Dr. med. Martin Steiner

Facharzt für
Kardiologie
Sprachen
Deutsch

Werdegang

Nov 2005
Leitender Arzt Kardiologie, Kantonsspital Aarau, Invasive Kardiologie, Leiter PM/ICD/CRT
Aug 2004 - Okt 2005
Oberarzt, Kardiologie, Kantonsspital Aarau
Jul 2003 - Jun 2004
Ausbildung invasive Kardiologie, Inselspital Bern, Prof. B. Meier
Apr 2002 - Jul 2003
Oberarzt nicht invasive Kardiologie, Inselspital Bern, Prof. B. Meier
Jul 1997 - Jun 1999
Assistenzarzt Medizinische Klinik, Regionalspital Langenthal, Prof. R. Streuli
Aug 1996 - Dez 1996
Assistenzarzt Chirurgie, Bezirksspital Grosshöchstetten, Dr. J. Biaggi
Aug 1999 - Apr 2002
Assistenzarzt Kardiologie, Inselspital Bern, Prof. B. Meier

Schulen, Studium & Diplome

Jul 2004
FMH Kardiologie
Dez 1997
Promotion
Okt 1995
Staatsexamen Medizin, Universitätsspital Bern
1989 - 1995
Medizinstudium Universität Bern

Publikationen & Videos

Veranstaltungen & Vorträge