Praxen

Hier finden Sie eine Übersicht der Praxen und Ärzte des Zusammenschlusses Herzgefässmedizin der Hirslanden Klinik Im Park.

Praxis Praktizierende Ärzte Kontakt Telefon
Prof. Dr. med. Beatrice Amann-Vesti
Seestrasse 220 
8027 Zürich
Prof. Dr. med. Beatrice Amann-Vesti

julia.hug@hirslanden.ch

 



T +41 44 209 26 90

Dr. med. Schlomo Aschkenasy
Klosbacherstrasse 104
8032 Zürich
Dr. med. Schlomo Aschkenasy praxis@herzdoktor.ch T +41 44 252 45 60
Cardiopark AG
Kappelistrasse 6
8002 Zürich
 
Dr. med. Anja Fäh-Gunz anja.faeh@hirslanden.ch
T +41 44 201 80 20
Diagnostisches und therapeutisches Herzzentrum 
Kappelistrasse 6
8002 Zürich
Dr. med. Olaf Franzen
ute.zogg@hirslanden.ch
T +41 44 209 20 15
Heart Care Medical AG
Bellariastrasse 38
8038 Zürich
 
PD Dr. med. Pascal André Berdat
Prof. Dr. med. Sabine Däbritz
Prof. Dr. med. Dr. h.c. Paul Robert Vogt
pascal.berdat@hirslanden.ch
sabine.daebritz@hirslanden.ch
paul.vogt@hirslanden.ch
T +41 44 209 25 50
HerzGefässZentrum Zürich
Seestrasse 247
8038 Zürich
 

Prof. Dr. med. Franz Wolfgang Amann 
Prof. Dr. med. Christine Attenhofer Jost 
Prof. Dr. med. Osmund Bertel 
Dr. med. Stefano Caselli 
Dr. med. Gabriella De Pasquale Meyer 
Dr. med. Renata Fatio-Fagundes 
Dr. med. Dominik Maurer 
Prof. Dr. med. Paul Mohasci
Prof. Dr. med. Barbara Naegeli 
Dr. med. Renate Schoenenberger-Berzins

Dr. med. Edwin H. Straumann 
Dr. med. André Vuilliomenet

 

 

hgzz.impark@hirslanden.ch

 

T +41 44 209 20 16

T +41 44 209 20 20 

T +41 44 209 29 31 

T +41 44 209 20 20 

T +41 44 209 29 36 

T +41 44 209 20 20 

T +41 44 209 29 36

T +41 44 209 29 30

T +41 44 209 29 30

T +41 44 209 20 20 

T +41 44 209 29 31 

T +41 44 209 29 00

 

Herzzentrum Hirslanden Zentralschweiz
Sankt-Anna-Strasse 32
6006 Luzern
 
Prof. Dr. med. Tushar Chatterjee
tushar.chatterjee@hirslanden.ch
T +41 44 208 32 60
Dr. med. Pierre Levis
Seestrasse 220
8027 Zürich
Dr. med. Pierre Levis levisimpark@hin.ch T+41 44 209 22 73
Rhythmologiepraxis
Kappelistrasse 7
8002 Zürich

PD Dr. med. Christian Binggeli
Prof. Dr. med. Reto Candinas

christian.binggeli@hirslanden.ch
reto.candinas@hirslanden.ch

 

 

T +41 44 209 20 27
Rhythmologie Zürich AG
Seestrasse 247
8038 Zürich
PD Dr. med. Christoph Scharf
christoph.scharf@hin.ch
T +41 44 209 20 19
Dr. med. Michael Richter
Bahnhofstrasse 13
8088 Pfäffikon
Dr. med. Michael Richter info@herzpraxis-pfaeffikon.ch
T +41 55 410 67 16
Dr. med. Gilles Sauvant
Kappelistrasse 7
8002 Zürich
Dr. med. Gilles Sauvant angio.sauvant@hin.ch T +41 44 483 08 80
Aortenzentrum/Gefässchirurgie
Witellikerstrasse 40
8032 Zürich
Dr. med. Michael Szente Varga michael.szentevarga@hirslanden.ch T +41 44 387 29 20